Меню

В центре Челябинска установят светофор

22.08.2019 17:52 - автор Ирина Яббарова

Предполагается, что светофор появится на улице Кирова в следующем году.



В центре Челябинска установят светофор


Фото из телеграм-канала «ЧелябинскСегодня»

Как рассказали в администрации города Челябинска, решение об установке светофора на улице Кирова, где 19 августа сбили ребенка, было принято сегодня на совместном совещании с руководством городской Госавтоинспекции. 

– Светофорный объект здесь появится в следующем году, – прокомментировали в городской администрации. – До первого сентября этого года здесь будут оборудованы «лежачие полицейские» с сопутствующей разметкой и ограничением скорости.

Стоит отметить, что такое решение – результат обсуждений и глубокого анализа. Предложения звучали разные. Было мнение о том, что в этом месте стоит убрать пешеходный переход вообще, однако потом от этого предложения отказались, поскольку здесь довольно серьезный пешеходный трафик.

Надо понимать, что установить светофорный объект не так-то просто. Для этого необходимо внести изменения в программу муниципального развития уличной дорожной сети, которая утверждается ежегодно.

Для справки

Напомним, 19 августа на пешеходном переходе на улице Кирова был сбит ребенок. В настоящее время мальчик находится в больнице. 20 августа ему была проведена нейрохирургическая операция. В отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку»). 

Ранее по теме:

В Челябинске иномарка сбила ребенка и протащила его 20 метров

В Челябинске прооперировали сбитого вчера на «зебре» ребенка