Меню

В Челябинске ТРК «Космос» попался на нарушении в работе

25.08.2019 12:14 - автор Сергей Таран
Сегодня «Роспотребнадзор»  скандальному торговому комплексу указал на отсутствие санитарно-защитной зоны.
В Челябинске ТРК «Космос» попался на нарушении в работе


фото на стене сообщества “Юля Челяба” в сети

На руководство ТРК «Космос» составлен протокол из-за допущенных нарушений. Напомним, Роспотребнадзор начал проверку после того, жители соседнего с торговым комплексом дома на Чичерина, 30 начали писать жалобы во все инстанции.

На этой неделе жители получили ответ надзорного ведомства, в котором говорится:
«В отношении управляющей компании ТРК «Космос» ООО «Урал-Сервис» проведено административное расследование, в ходе которого установлено, что для объекта V класса опасности ТДК «Космос» решение об установлении санитарно-защитной зоны отсутствует, что является нарушением требований СанПиН и постановления Правительства «Об утверждении правил установления санитарно-защитных зон». А за такие нарушения предусмотрена административная ответственность, уверяют в Роспотребнадзоре. Между тем, юридическое лицо ООО «Урал-Сервис» вызвано для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении.

История эта длится с мая этого года, когда начал работать ТРК «Космос». Жители дома на Чичерина, 30 пожаловались на то, что день и ночь под их окнами идет разгрузка фур, перемещается масса товаров, круглосуточно гудят вытяжки.
Теперь владельцы ТРК «Космос» рассказывают о своем желании благоустроить прилегающую территорию. Снизит ли это градус возмущения жителей?