Меню

У главы Челябинска новый заместитель

26.08.2019 11:58 - автор Ирина Яббарова
На должность вице-мэра по вопросам градостроительства назначен экс-сотрудник одной из московским фирм Владимир Шамне.
У главы Челябинска новый заместитель


Фото Дмитрия Куткина

Владимир Валентинович Шамне – уроженец Челябинской области. В 1996 году окончил Челябинский государственный технический университет по специальности «промышленное и гражданское строительство» с присвоением квалификации «инженер-строитель». Также параллельно получил диплом экономиста, закончив Финансово-экономический институт.

Свою трудовую деятельность Владимир Шамне начал в управлении налоговой полиции по Челябинской области. Немного погодя ушел в банковскую сферу, где проработал шесть лет. После – пять лет трудился в группе компаний «Мечел». Принимал участие в строительстве и реконструкции логистического комплекса «Мечел-сервис».

С 2014 года работал в группе инвестиционных компании «ЕСН» (Москва). Занимал должность заместителя генерального директора в фирме «Энергоактив». Работая в этом направлении, Владимир Шамне участвовал в реконструкции и эксплуатации промышленных объектов в Амурской области и Красноярском крае. Круг обязанностей в этой должности предполагал работу с подрядчиками, проектировщиками, государственными органами по строительному надзору, также Владимир Валентинович хорошо владеет знаниями и навыками в сфере госзакупок.

– Надеюсь, что Владимир Шамне в нашей администрации займет свое место, установит взаимодействие со всеми сотрудниками администрации, – обратила внимание глава города Наталья Котова, представляя своего нового зама. – Задача сотрудников – оказать помощь и пойти на контакт в отношении вопросов, которые будет курировать Владимир Валентинович.