Меню

В День города челябинцев ждут крупнокалиберные залпы

26.08.2019 15:08 - автор Ирина Яббарова
Уже известно, что праздничный фейерверк продлится десять минут.
В День города челябинцев ждут крупнокалиберные залпы


Фото Дмитрия Куткина

Традиционно праздничный салют в честь Дня города будет организован на набережной Миасса. 7 сентября в 22:00 в небо взлетят тысячи ярких огней. Как рассказала на сегодняшнем аппаратном совещании у главы города начальник управления культуры Элеонора Халикова,челябинцы и гости города увидят крупнокалиберные фейерверочные шары российского производства, которые отличаются большим временем горения в небе, а также сочными цветами.
Праздничный фейерверк состоится под занавес основного дня торжеств. Однако само празднование Дня города планируется растянуть аж на три недели. Первые мероприятия, посвященные дню рождения южноуральской столицы, начнутся уже в эту субботу, 31 августа. Именно в этот день в ПКиО имени Гагарина состоится общественно-политический вернисаж «Челябинск, XXI век. Запускай мечты». Предполагается, что в нем примут участие 250 городских организаций.
С 1 сентября городской праздник начнет набирать обороты: запланированы фестиваль «Артишок», региональный фестиваль современных молодежных направлений «Продвижение».

3 сентября горожан ждет еще больше торжественных мероприятий. Кстати, именно на этот день запланирован торжественный запуск архитектурной подсветки телебашни. По задумке организаторов, телебашню украсят пять тысяч светильников.

В основной день торжеств, 7 сентября, на Кировке пройдет «Песня города», далее на этой же площадке состоится фестиваль команд КВН на Кубок Челябинска при участии чемпионов Высшей лиги КВН – команды «Раисы».

image1.jpg
Фото из телеграм-канала «ЧелябинскСегодня»

 Большой праздничный концерт пройдет и на Театральной площади. Здесь выступят лучшие молодежные коллективы региона, а финальную точку на этой площадке поставят популярные артисты Иван Валеев и Luxor. Кстати, ведущими здесь будет «Бригада У».

Много интересностей организаторы обещают на площадке перед Ледовой ареной «Трактор». Днем здесь запланирован вело-мото-экстрим-шоу с участием мировых звезд экстрима, под вечер – выступление молодежных коллективов. В финале выступят артисты Леша Свик, Feduk и Тимати.

На главной площади Челябинска торжества начнутся в 16:00. Помимо праздничного концерта здесь пройдет шоу «Голос» и «Танцы» – Челябинск». Горожане и гости Челябинска выберут лучших вокалистов и танцоров южноуральской столицы. Вести шоу будут звездные приглашенные – Дмитрий Нагиев и Сергей Исаев. А завершится все выступлением группы «А-студио», артистов Владимира Преснякова-младшего и Натальи Подольской.

 Для справки

В общей сложности в программу празднования 283-летия Челябинска вошло 89 мероприятий. 25 из них – общегородские культурно-массовые, спортивные и общественные.
 

Ранее по теме:

На День города в Челябинск приедет Дмитрий Нагиев