Меню

«Умные» челябинские домофоны впускают врачей в дом

27.08.2019 12:52 - автор Андрей Зубанов
«Умные» челябинские домофоны впускают врачей в дом


Челябинской компанией «Интерсвязь» разработано специальное мобильное приложение для врачей. При его помощи медики могут посещать пациентов на дому, не завися от домофонов. Коллектив детской городской поликлиники № 8 уже протестировал новинку, и нашёл её очень удобной для пользования.

Теперь врачу не нужно ожидать, пока ему откроют подъездную дверь. Приложение само открывает её в случае, если подъезд оборудован домофоном от компании «Интерсвязь». При этом доступ медику даётся не навсегда, а только на конкретный день. После этого домофон снова блокирует доступ. Около 40% врачей медучреждения уже пользуются этим приложением, на очереди медсёстры, которым также приходится посещать пациентов. Помимо этого программа позволяет в режиме онлайн отслеживать поступившие заявки на вызовы. Теперь врачам не нужно возвращаться в поликлинику, чтобы обновить список вызовов. Медики, работающие с этой программой, очень высоко отзываются о такой удобной для них новинке.

«Умное» приложение разрабатывалось коллективом «Интерсвязи» в течение четырёх месяцев. Андрей Арканов, руководитель этого проекта, заявил, что в будущем программа будет доработана и дополнена. Он заявил: «Это социальная программа компании, которую мы развиваем в рамках программы «Умный город». Самая большая сложность заключалась в интеграции приложения с медицинской информационной системой». В будущем эта система будет предложена и другим медицинским учреждениям Челябинска.