Меню

Алексей Текслер посетил форум новых медиа

27.08.2019 13:09 - автор Андрей Ваганов
Глава региона встретился с представителями медиакультуры и поделился опытом общения в социальных сетях.
Алексей Текслер посетил форум новых медиа


Фото предоставлено пресс-службой администрации области

Вчера Алексей Текслер встретился с участниками форума о новой медиакультуре «МЕД». Форум собрал блогеров, журналистов, контент-менеджеров. Наше издание уже писало о программе форума.

Глава региона рассказал собравшимся о том, как социальные сети помогают в работе управленческой команды. К примеру, жители Челябинской области оставили более 1 миллиона сообщений в июле 2019 года в социальной сети «ВКонтакте», из которых более 3300 содержали обращение к власти. Все сигналы были взяты в работу органами местного самоуправления и министерствами Челябинской области.

Общеизвестно, что Алексей Текслер ведет личные аккаунты – это прямая связь с жителями. И самая популярная площадка – аккаунт в Инстаграме. Глава региона отслеживает запросы к власти, видит реакцию на предлагаемые и принимаемые решения. Каждое обращение обрабатывается помощниками. Часть вопросов решается оперативно, другие вопросы попадают в синие папки, которые передаются главам городов и районов.

– Обращаюсь к участникам медиафорума – направляйте свои предложения в мой адрес. Уверен, что это будет полезно для всех, – резюмировал Алексей Текслер.