Меню

В Челябинской области сыграла свадьбу самая пожилая пара

27.08.2019 18:25 - автор Ирина Яббарова
Необычная регистрация брака прошла в ЗАГСе Магнитогорска.
В Челябинской области сыграла свадьбу самая пожилая пара


фото с сайта pixabay

Здесь прошла церемония бракосочетания между 90-летним женихом и его 83-летней невестой. О необычной и запоминающейся паре рассказала журналистам на встрече “Большой редакции” председатель областного госкомитета Людмила Рерих.

- Магнитогорская пара, которая сочеталась браком в столь солидном возрасте, самая пожилая в области, - рассказала Людмила Рерих. - Кстати, когда их брак зарегистрировали, жених взял свою невесту за руку и сказал”: вот теперь ты от меня никуда не денешься”.

Встречаются и более экстравагантные пары. Например, Людмила Рерих рассказала о супружеской чете, которая регулярно оформляет развод, а потом снова женится.

- На моей памяти они женились и разводились уже раз семь-восемь, - заметила руководитель областного госкомитета. - Они говорят, что таким образом оживляют свои чувства.

А вот, что касается ранних браков, то они как правило, распадаются. Кстати, по статистике, наибольшее количество разводов приходится на год и пятилетний срок совместной жизни.

Также Людмила Рерих рассказала о самых возрастных родителях, в семье которых в этом году случилось пополнение. Отцу малыша 66 лет, а матери - 51 год.