Меню

Учителей Урала избавят от лишней бюрократии

28.08.2019 13:21 - автор Андрей Зубанов
Учителей Урала избавят от лишней бюрократии


27 августа прошла конференция работников образования Коркинского муниципального района. На ней выступил депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко. Он пообещал, что педагогов избавят от лишней бумажной отчётности.

Учителям в данный момент приходится готовить множество отчётов. Они заполняют бумажный и электронный журналы, ведут статистику для различных министерств и местных ведомств, а ещё приходится отчитываться об участии в разнообразных мероприятиях. Всё это оставляет слишком мало времени для качественной подготовки учебного процесса. Парламентарий пообещал, что для всех педагогов на федеральном уровне будет разработан единый регламент, который и сократит такую работу. Помимо этого парламентарий заявил о намерениях сократить разрыв в средних зарплатах учителей в разных регионах. При этом заметно выиграют молодые специалисты, это позволит привлечь молодёжь в профессию. По его словам, обдумывается предложение о том, что зарплаты учителей не будут ниже 70% от средних региональных показателей.

Народный избранник отметил, что работа конференции очень важна для области. Он заявил: «Наши школьники побеждают на международных всероссийских олимпиадах, поступают в лучшие вузы России. Это достояние необходимо бережно сохранять, использовать всё прогрессивное».