Меню

В праздничную афишу ко дню рождения Челябинска вошло 26 мероприятий

29.08.2019 09:56 - автор Виктория Олиферчук
Праздничная эстафета стартует уже в последний день лета: 31 августа в городе состоится Общественно-политический вернисаж.
В праздничную афишу ко дню рождения Челябинска  вошло 26 мероприятий


Фото из архива «ВЧ»

Выставка стала уже традиционной визиткой Челябинска. На вернисаже представлено все многообразие общественной и политической жизни города и области.

В День знаний эстафету подхватят молодежные программы: фестиваль-конкурс «Артишок», который соберет на одной площадке молодые южноуральские таланты, и региональный фестиваль «Продвижение», который займет центральную площадь города.

2 сентября в парке Гагарина стартует фестиваль военно-патриотической песни, а через три дня, 5 сентября, в Челябинск съедутся кинематографисты со всей страны, чтобы дать старт кинофестивалю «Предчувствие».

Основной блок праздничных мероприятий намечен на субботу, 7 сентября. Старт праздничному действу будет дан в полдень в Саду Победы. В 13 часов на другом конце города, в парке Гагарина пройдет традиционный парад первоклассников, а через час на пешеходной улице в центре города начнется финал городского конкурса «Песня города – 2019».

Праздничные концерты пройдут во всех районах города. Тимати будет выступать на площадке у Ледовой арены «Трактор», а на площади Революции челябинцы увидят Дмитрия Нагиева, который выступит в роли ведущего грандиозного вечернего концерта.
Завершит субботний день салют на набережной Миасса.

На следующий день, в воскресенье, Кировку оккупируют челябинские библиотеки, которые пригласят горожан на фестиваль «Челябинск читающий». В этот же день состоится фестиваль рок-музыки в парке Гагарина.
Финальную точку праздника поставит 22 сентября Всероссийский марафон.

Подробная афиша прилагается.

image2.jpg