Меню

Челябинская библиотека к 1 сентября подготовила образовательную программу

30.08.2019 08:15 - автор Виктория Олиферчук
Традиционная образовательная программа для детей и молодежи «Классные дни в публичке» стартует 3 сентября.
Челябинская библиотека к 1 сентября подготовила образовательную программу


Фото с официального сайта ЧОУНБ

Проект помогает учащимся школ, колледжей и вузов познакомиться с Челябинской областной универсальной научной библиотекой, ее информационными ресурсами и сайтом. В рамках проекта запланированы мастер-классы, творческие встречи, художественные выставки.

Уже в сентябре посетители побывают на открытом уроке краеведения, смогут познакомиться с раритетными, дореволюционными изданиями, хранящимися в библиотеке, узнать, как можно реставрировать книги в домашних условиях, повстречаться с медицинскими волонтерами, создателями книги «Другая медицина» и узнать о докторе Жене, который спасает тех, кому некому больше помочь.

Программа «Классного дня» составляется индивидуально для каждой группы, в зависимости от состава участников и целей обращения к библиотеке.

Комментарий:

– В этом году старшеклассникам, первокурсникам колледжей и вузов, выбравшим нашу библиотеку для внеучебной работы с литературой, мы предлагаем оформить читательские билеты нового образца и познакомиться с новым отделом ЧОУНБ – абонементом. У читателей появится возможность посетить недавно открывшийся Музей-центр ЧОУНБ и узнать историю первой бесплатной публичной библиотеки города, – рассказала заведующая Центром культурно-просветительских программ Юлия Дикусар.
Занятия проводятся по предварительной договоренности. Подробности по телефону +7 (351) 266-62-96.