Меню

Всероссийская акция «Бегущая книга» добежала до Челябинска

30.08.2019 10:20 - автор Виктория Олиферчук

Масштабное мероприятие стартует 1 сентября. В этом году к участникам присоединится Челябинская областная универсальная научная библиотека.



Всероссийская акция «Бегущая книга» добежала до Челябинска


Фото с официального сайта ЧОУНБ

В Челябинске забег стартует в полдень на Кировке. Участники – сотрудники библиотеки и волонтеры – будут задавать прохожим вопросы для проверки эрудиции. Каждый, кто даст правильный ответ, получит в награду интересную книгу или тематический подарок от «книгобежцев».

Комментарий:

– Акция не только поможет стимулировать интерес к повышению уровня образования и эрудиции граждан, но и развеет стереотипный образ библиотекаря – неизменно строгой и педантичной дамы, – считает директор ЧОУНБ Наталья Диская.

Справочно:

«Бегущая книга» — всероссийская социокультурная акция. Она нацелена на популяризацию библиотек. Акция проходит дважды в год – весной и осенью – в виде интеллектуального забега. Это новый интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории, который сочетает игровую механику и спортивную дисциплину.

Впервые интеллектуальный забег «Бегущая книга» прошел 27 мая 2018 года (во Всероссийский день библиотек) в 21 городе России.

Осенний забег пройдет 1 сентября 2019 года и будет приурочен ко Дню знаний.