Меню

Челябинцам рассказали подробности празднования Дня города

30.08.2019 15:25 - автор Андрей Ваганов
Горожан ждет яркая, разнообразная программа.
Челябинцам рассказали подробности празднования Дня города


Фото из телеграм-канала «ВЧ»

На пресс-конференции, посвященной грядущему празднику, заместитель главы города Сергей Авдеев прежде всего отметил, что некой единой, центральной площадки не будет. События будут происходить в разных районах и охватят практически весь город.

Так, на площадке возле Ледовой арены «Трактор» выступят спортсмены вело- и мотоэкстрима. А также рэперы Федук и Тимати. Ведущие мастера покажут невероятные трюки на велосипедах, мотоциклах и даже самокатах.

На главной площади города развернется шоу «Голоса и танцы», вести которое будет Дмитрий Нагиев. Вокалисты нашего города выступят в конкурсной программе, оценивать которую будут блогер Наталья Краснова и заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Танцевальную часть обеспечат лучшие профессиональные команды области, которые выставят свои номера. Среди звездных гостей – группа «А-студио», Наталья Подольская и Владимир Пресняков-младший.

На площади возле бывшего кинотеатра «Победа» выступят команды КВН, в гости к которым приедет чемпион Высшей лиги – команда «Раисы».

Кроме того, отдельные площадки со своими программами будут на Театральной площади, в парке им. Тищенко Металлургического района, в парке им. Пушкина.

Завершится праздник салютом на набережной Миасса. В этом году запускать фейерверк будут разным калибром и с разных точек. Максимальная высота салюта – до 250 метров.

Руководитель управления информационной политики администрации города Челябинска Владимир Сафонов особо подчеркнул, что транспорт в праздничный день будет работать до двух часов ночи, включая частных перевозчиков. План-график перекрытия основных транспортных артерий готов и будет опубликован на сайте администрации города.

Итак, до празднования Дня города осталась ровно неделя, и потому организаторы не исключают, что возможны сюрпризы. Но пока с афишей праздника можно ознакомиться здесь.