Меню

ЧМК вручил подарки 600 первоклассникам

30.08.2019 17:27 - автор Андрей Зубанов
ЧМК вручил подарки 600 первоклассникам


Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел», решил самостоятельно поздравить первоклассников с грядущим Днём знаний. С этой целью в ДК комбината был устроен театрализованный праздник «Первый раз – в первый класс», по завершению которого дети получили праздничные подарки.

На концерт были приглашены первоклассники, родители которых работают на заводе. Перед детьми на сцене с концертом выступили творческие коллективы, занимающиеся при Дворце культуры вокалом и танцами. Также будущим школьникам была предложена игровая программа, с различными конкурсами и призами – дети под руководством сказочных героев отыскивали путь в «Страну знаний». А подарки, которые они получили в конце, состояли из школьного ранца, набитого всем необходимым к школе: ручками, карандашами и другими канцелярскими предметами.

Директор по персоналу и социальным программам ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов заявил по этому поводу: «Комбинат устраивает подобные праздники уже 21 год. За это время мы помогли собрать в школу более 16 тысяч первоклассников. Мамы и папы первоклассников могут оформить выходной день с сохранением заработной платы, чтобы проводить своего ребенка на первый в жизни урок».