Меню

Школьники Челябинска помогают своим сверстникам бороться с онкологией

31.08.2019 10:00 - автор Ирина Яббарова
Южноуральская столица присоединилась ко всероссийской акции “Начнем год с добра”.
Школьники Челябинска помогают своим сверстникам бороться с онкологией


инфографика из сообщества благотворительного фонда “Искорка” “Вконтакте”

В сентябре начнется сбор средств для детей, которые лечатся от рака. В акции активное участие могут принять и челябинские школьники.

Кстати, школьники южноуральской столицы уже участвовали в сборе денежных средств для своих сверстников, которые пытаются побороть рак. В прошлом году челябинские ребятишки сумели собрать 260 тысяч рублей. Именно такая сумма была перечислена на счет благотворительного фонда “Искорка”. Все деньги были направлены в помощь детям, которые лечатся от онкологических заболеваний. Об этом пишет портал “КП-Челябинск”.

По словам председателя благотворительного фонда Елены Майоровой, в “Искорку” ежедневно поступают телефонные звонки из школ с предложениями принять участие в акции.

- Помощь нашим подопечным нужна круглый год, - рассказала Елена Майорова “КП-Челябинск”. - Мы ежедневно оплачиваем счета онкобольных ребятишек. Поэтому оказать помощь можно и позже.

Добавим, что на сегодняшний день в акции уже принимают участие 30 южноуральских школ.

Чтобы принять участие в акции “Начнем год с добра” достаточно обратиться на горячую линию по номеру телефона (351) 233-66-51.