Меню

День города в Челябинске стартовал общественно-политическим вернисажем

31.08.2019 15:00 - автор Сергей Таран
По традиции XIV –й Общественно-политический вернисаж раскинулся на просторах парка имени Гагарина. В оргкомитет мероприятия было подано более 300 заявок на участие от общественных организаций. И почти никому не было отказано. Ведь они представляют многообразную жизнь большого города.
День города в Челябинске стартовал общественно-политическим вернисажем


В церемонии открытия «парада» праздничного представления общественных организаций самой разной тематики и направленности приняла участие глава города Челябинска Наталья Котова.

- Сегодня здесь можно увидеть представителей всех политических партий, - сказал Наталья Петровна, - общественных движений, молодежных организаций, творческих коллективов. Общественно-политический вернисаж каждый раз доказывает, что он давно занял достойное место в жизни нашего города. Здесь общественные организации могут обменяться опытом, установить контакты, поделиться своими впечатлениями. Именно здесь многие знакомятся и продолжают дружить много лет.
image1.jpg

    Градоначальник отметила, что общественно-политический вернисаж дает старт нашему общему, любимому празднику – Дню города. Его челябинцы отмечают традиционно в выходные дни сентября. А 7 сентября пройдет на крупных площадках города более 20-ти мероприятий.

- Я с большим удовольствие приглашаю всех челябинцев и гостей нашего города принять участие в праздновании Дня города. Надеюсь, что погода нас не подведет. Будет гораздо теплее, чем сегодня. Это от нас не зависит. Но от нас с вами зависит, какая жизнь будет в городе. Мы живем и работаем на благо наших жителей. Мы в силах сделать жизнь разнообразной, интересной. Мне кажется, такие мероприятия дают возможность многим занять более активную жизненную позицию. Желаю всем хорошего, полезного дня, - сказала Наталья Котова.
image2.jpg

 Несмотря на причудливую уральскую погоду, сегодня в парк Гагарина пришли горожане целыми семьями. Всюду звучала музыка, люди пели и танцевали. Глава города вместе с сотрудниками городской администрации, главами районов совершила большой обход многочисленных экспозиций.


Но первая остановка - у ребят, участников конкурса «Юный глава города». Наталья Котова рассказала ребятам-участникам конкурса о своем пионерской и комсомольской деятельности.

image5.jpg
- Я очень рада, что у нас сегодня развито в школах детское самоуправление, которое приводит вот к таким конкурсам. Здесь можно получить первые навыки управленца. Вы работает в команде, начинает понимать друг друга. У вас есть коллектив, который настроен на победу. Желаю всем вам дойти до финиша. Пусть победит сильнейший, - сказала глава города.

Сегодня развернулось так много экспозиций, что их даже беглый осмотр не уложился бы и в полтора часа.

image6.jpg
Фото автора