Меню

Челябинские школы бьют рекорды по числу первых классов

01.09.2019 20:34 - автор Андрей Ваганов
Так, школа №116, расположенная в микрорайоне Чурилово, первого сентября приняла более 500 первоклассников.
Челябинские школы бьют рекорды по числу первых классов


В День знаний на торжественную линейку построились 20 первых классов, а также учителя, родители, гости и будущие выпускники школы.

По традиции линейка началась с гимна школы и торжественного марша знаменосцев с государственным флагом. Затем прозвучал гимн России.

Ваган2.jpg

Обращаясь к первоклассникам, директор школы № 116 Татьяна Трапезникова сказала, что для них сегодня созданы все условия для того, чтобы заниматься творчеством, спортом, научными проектами.

Ваган3.jpg

– Здесь можно проявить себя, раскрыть все способности и найти свое место в жизни, – сказала она.

Ваган4.jpg

Что касается творчества, то в этой области потенциал учеников проявился в полной мере – для пришедших на линейку выступали младшая, средняя и старшая группа танцевального коллектива, звучали песни и стихи.

– Именно в школе начинается наша биография. Желаю школьникам отличной учебы, родителям – терпения и настойчивости, учителям – благодарных учеников, – сказал, обращаясь к собравшимся, депутат ЗСО, директор компании «Бовид» Михаил Видгоф.

Ваган5.jpg

– Я рада приветствовать вас здесь, возле нового здания школы, уютного и современного, – присоединилась к поздравлениям глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова. – Скоро в вашем микрорайоне распахнет двери еще одна школа – в жилом комплексе «Яблоневый».С ее пуском дефицит мест в образовательных учреждениях уменьшится.

Ваган6.jpg

Позже, отвечая на вопрос корреспондента «Вечернего Челябинска», глава района рассказала еще и о том, что поднятый в социальных сетях вопрос о ремонте дороги, ведущей к новой школе, будет решен — пусть пока и во временном варианте. Кроме того, в октябре будут отремонтированы и тротуары возле школы № 116. На эти цели выделено 3 миллиона рублей.

Ваган7.jpg

А линейка закончилась трогательным первым звонком, который по традиции был дан с помощью колокольчика, который несли девочки-первоклассницы.

Напомним, что в этом году школы Челябинска примут около 15 тысяч первоклассников.

Ваган8.jpg

Фото автора