Меню

Челябинская девятиклассница стала юным главой города

02.09.2019 20:07 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 2 сентября, новый юный глава города, ученица 9 класса школы № 8 Софья Чудиновская вместе со своей командой приняла участие в аппаратном совещании в администрации Челябинска.
Челябинская девятиклассница стала юным главой города


Фото: официальный сайт администрации Челябинска

Накануне нового учебного года на городском общественно-политическом вернисаже в парке Гагарина состоялся финал традиционного конкурса «Юный глава города и его команда», где определились победители. Победу одержала команда Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, а пост юного главы города заняла Софья Чудиновская, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

На аппаратном совещании в мэрии школьникам вручили дипломы и грамоты. А Софья Чудиновская приняла из рук главы Челябинска Натальи Котовой главный переходящий приз – дерево, на листьях которого фотографии всех предыдущих юных глав города.

- На таких конкурсах можно получить первые навыки управленца: работать в команде, понимать и слышать друг друга. Эти качества будут помогать вам всю жизнь, - поздравила ребят Наталья Котова.

Конкурс «Юный глава города и его команда» проводится в Челябинске в 13-й раз. В этом году в нем участвовали семь команд из учебных заведений города во главе со своими лидерами. Все конкурсанты 2019 года стали единой командой – городским Советом координаторов инициативных групп. Ребятам предстоит воплощать в жизнь проекты, которые они разработали.