Меню

Челябинский эксперт просит разработчиков генплана учесть мнение Текслера

03.09.2019 11:58 - автор Андрей Ваганов
Дмитрий Чудиновских обратился к организаторам общественных слушаний по проекту генплана с рядом вопросов.
Челябинский эксперт просит разработчиков генплана учесть мнение Текслера


Фото Дмитрия Куткина

О том, что публичные слушания, посвященные обсуждению проекта нового генплана Челябинска, были организованы плохо, говорили и писали неоднократно. Особое недоумение высказывали те эксперты, которые участвовали в рабочих группах, обсуждавших некоторые детали проекта.

– В частности, работала группа, которая занималась проблемами общественного транспорта, – отметил эксперт, руководитель консалтинговой  компании «ИнтроН» Дмитрий Чудиновских. – Но ни одно из наших предложений разработчикам из института «Гипрогор» не было передано. Кроме того, разработчики сами вызвали недовольство присутствующих, поскольку не учли, например, неоднократные требования жителей поселка «Мелькомбинат», протестовавших против дороги, которая должна была пройти через поселок и городской бор.

Сразу после слушаний эксперт также обратился с требованием внести в протокол публичных слушаний мнение главы региона Алексея Текслера, который высказал его в ходе большой пресс-конференции.

– Хотя сам губернатор и не присутствовал на слушаниях, мнение им было высказано публично, и его необходимо учесть, – считает эксперт.

К сожалению, пока протокол слушаний не опубликован,так что информация о том, была ли учтена рекомендация Алексея Текслера – на настоящий момент нет.

Ранее по теме:

Челябинцы предложили внести в генплан множество корректировок

Челябинцы более трех часов критиковали проект генплана

Алексей Текслер: Генеральный план Челябинска нуждается в доработке

Челябинские эксперты негативно оценили новый генплан

Челябинские садоводы активно обсуждают генплан города

Челябинские эксперты раскритиковали проект нового генплана города

Генплан Челябинска представили московские разработчики