Меню

Южноуральские гребцы поборются за золото чемпионата Европы

03.09.2019 12:34 - автор Сергей Таран

Сегодня в Швеции (г. Йёнчёпинг) открывается чемпионат Европы среди университетов. В числе участников и сборная МГТУ им. Г.И. Носова по академической гребле.



Южноуральские гребцы поборются за золото чемпионата Европы


Фото предоставлено пресс-службой минобра Челябинской области

Как передает пресс-служба регионального минобра, по итогам летнего сезона Всероссийской студенческой гребной лиги 2018 года команда МГТУ по академической гребле – лучшая в России.
И вот сегодня нашу страну представляет сборная в составе студентов университета и колледжа МГТУ: Арцибашев Сергей, Воронин Сергей, Колбасин Илья, Кузькин Никита, Кукарин Никита, Садурский Егор, Стаценко Владимир, Кожевников Семён, Гайдук Екатерина.


Между прочим, тренер команды Сергей Игуменов сам становился победителем и призером международных и всероссийских соревнований. Он участник Олимпийских игр 1996 года, мастер спорта международного класса по академической гребле, старший тренер высшей категории спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск».
В академической гребле магнитогорские спортсмены традиционно сильны. И сегодня вся Челябинская область желает ребятам легкой воды!