Меню

Трамваи погрузят челябинцев в историю

03.09.2019 13:52 - автор Сергей Таран
Попасть в историю – дело сомнительное. Войти – куда занятнее. Но езда в историю ради знаний – совсем весело и поучительно.
Трамваи погрузят челябинцев в историю


Фото из сети «ВКонтакте»

Ради этого в Челябинске художники расписали парочку трамваев. Как пишет издание «ЧелябинскСегодня», на электротранспорте изобразили четыре исторических периода. Их выпустят на линию в преддверии открытия парка «Россия – Моя история».

Дело в том, что завтра, 4 сентября, в городе откроется XX Мультимедийный парк «Россия – Моя история». Пассажиры в городе смогут познакомиться с четырьмя историческими периодами: Рюриковичи, Романовы, «От великих потрясений к Великой Победе. 1917–1945», «Россия – Моя история. 1945–2016».
– Исторический парк «Россия – Моя история» погружает нашу молодежь в историю Российского государства. В обычном музее мы изучаем прошлое через предметы, а здесь – интерактив. Когда дети приходят в парк, они могут своими пальчиками к чему-то прикоснуться, узнать что-то интересное. Так мы пробуждаем интерес к истории России и родного края, воспитываем патриотизм. Ведь без знания истории дальнейшего развития общества не будет, – прокомментировал заместитель министра культуры Челябинской области Николай Сазонов.
Отметим, что экспозиционный комплекс «Россия – Моя история» дает возможность прикоснуться к прошлому Родины, стать участником его событий. Открытие пройдет 4 сентября в 13:00 в ТРК «Гагарин парк».