Меню

В Челябинске стартовал фестиваль северокорейского кино

03.09.2019 15:26 - автор Виктория Олиферчук
Сегодня, 3 сентября, в 15 часов в кинотеатре им. Пушкина начал свою работу фестиваль «Дни северокорейского кино в Челябинской области». Открыл форум временный поверенный в делах посольства КНДР в РФ Зин Чжон Хеп, специально прибывший в Челябинск.
В Челябинске стартовал фестиваль северокорейского кино


Первыми увидели корейское кино челябинские школьники: утром гость встретился с челябинскими школьниками из образовательного центра № 2, где имеется своя киностудия. Ребята посмотрели фильм «Моя семья».

К открытию кинофестиваля приурочена выставка, вернисаж которой состоится в фойе кинотеатра имени Пушкина. Посетители познакомятся с декоративно-прикладным и художественным творчеством мастеров КНДР. На выставке можно увидеть вышивку, рисунки, фотографии – в общей сложности более 80 выставочных образцов.

После открытия фестиваля корейская делегация посетит Южноуральский институт искусств и побывает на концерте, подготовленном силами студентов и педагогов.
На следующий день, 4 сентября, делегация отправится в Чебаркуль, где в киноцентре «Волна» состоится открытие региональной программы. Помимо областного центра корейские фильмы будут представлены еще в девяти городах.
Также корейских гостей ждут в селе Кундравы, где для них проведут экскурсию по Дому-музею Сергея Герасимова.

Справочно:

Фестиваль «Дни северокорейского кино в Челябинской области» продлится с 3 по 15 сентября. Вниманию зрителей будет представлено 10 художественных, 4 документальных, 4 мультипликационных фильма. В Челябинске показы пройдут в кинотеатрах «Знамя», имени Пушкина, а также двух образовательных центрах.

Все сеансы начинаются с 19:00. Вход бесплатный.

Ранее по теме:

Челябинцы познакомятся с корейскими фильмами