Меню

Челябинские металлурги примут участие в празднике профессий

04.09.2019 11:49 - автор Андрей Зубанов
Челябинские металлурги примут участие в празднике профессий


В Челябинске 7 сентября пройдут Парад первоклассников и праздник профессий. В этом празднике примет участие Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел». Металлурги выставляют собственную площадку, с макетом участка рельсобалочного стана.

Это мероприятие, ставшее уже традиционным для Челябинска, пройдёт в парке имени Гагарина. В этот раз свои стенды выставят более пятисот городских организаций. Модель стана, которую представит ЧМК, покажет закалку рельсов в специальном полимерном составе. Помимо этого юные школьники увидят модель электропечи для выплавки стали, и защитный костюм, которые надевают рабочие-металлурги, выдерживающий 1500 градусов. В это же время аниматоры Дворца культуры ЧМК проведут целый ряд викторин и конкурсов, темой которых станет история предприятия. Также детям расскажут о работе металлургов, и даже покажут мини-фильм, представляющий производственный процесс.

Парад первоклассников и сопутствующие ему мероприятия неизменно привлекают внимание жителей Челябинска. Ежегодно гостями праздника становится более 30 тысяч горожан.