Меню

Челябинцы могут проголосовать за бесплатное молоко в школе

04.09.2019 17:34 - автор Наталья Фирсанова
Программа «Школьное молоко» сегодня действует во многих регионах России, с 1 января 2020 году к ней может присоединиться Челябинское область.
Челябинцы могут проголосовать за бесплатное молоко в школе


Фото с сайта pixabay.com. Лицензировано для публичного использования

А нужно ли добавлять в рацион учеников младших классов стакан бесплатного молока в индивидуальной упаковке? Что думают об этом южноуральские родители? Свое мнение южноуральцы могут выразить на портале «Активный житель74». Голосование проходит до 16 сентября.

Появится ли в меню школьной столовой бесплатное молоко или нет? Это зависит от решения жителей региона, имеющих детей младшего школьного возраста.
По мнению специалистов, рост и развитие детей во многом зависит от питания, которое они получают. Особенно важен сбалансированный рацион для растущего организма учеников младших классов.

Напомним, вопросы воспитания здорового поколения обсуждали в начале августа на заседании круглого стола «Экспертный клуб – Челябинск», в нем принимали участие врачи, педагоги, представители органов власти. Первый вице-губернатор Ирина Гехт рассказала о совместном проекте в сфере образования и медицины – программе «Школьное молоко». Как отметила Ирина Гехт, такая программа актуальна для Челябинской области.