Меню

В Челябинске подростки катались на крыше железнодорожной цистерны

05.09.2019 14:28 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске два 12-летних подростка залезли на крышу цистерны грузового поезда и проехали несколько километров. Они подвергли свою жизнь и здоровье опасности, отметили в пресс-службе транспортной полиции региона.
В Челябинске подростки катались на крыше железнодорожной цистерны


Инцидент случился на территории железнодорожного перегона Парк «О» – Парк «А» станции Челябинск-Главный. Подростки зацепились за подножку цистерны проходящего поезда, после чего залезли на крышу вагона. Мальчики в опасных условиях проехали несколько километров.

Когда состав прибыл на станцию Челябинск-Главный, детей на крыше цистерны заметили осмотрщики вагонов. Они и сообщили о случившемся в транспортную полицию.

Подростков сняли с поезда, в этот же день инспекторы отделения по делам несовершеннолетних провели с ними профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Кроме этого, родители подростков привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей, отметили в пресс-службе Южно-Уральского ГУ МВД России на транспорте.

Фото с сайта pixabay.com