Меню

Ученики Еткульской школы получили новые кабинеты

05.09.2019 16:15 - автор Андрей Зубанов
Ученики Еткульской школы получили новые кабинеты


В Еткульской средней школе к новому учебному году отремонтировали кабинеты для занятий точными науками– три кабинета математики, по одному кабинету химии и физики, а также лаборантские.

В помещениях проведен капитальный ремонт пола, стен и потолков, установлены новые окна. Полностью обновлены мебель, наглядные пособия, стенды, методическая литература. В кабинете физики появились комплекты для лабораторных работ, в кабинете химии – наборы инструментов и реактивов. Ребята также получили интерактивные доски, компьютерную технику и проекторы. Все новенькое, с иголочки, и самое современное.

Помощь в ремонте и оснащении кабинетов школе оказала компания «Транснефть – Урал». Корпоративная программа «Транснефти» по развитию образования нацелена на повышение качества преподавания точных наук в первую очередь в сельских и деревенских школах. Ожидается, что у ребят повысится интерес к точным наукам, и больше выпускников школ заходят поступить в технические вузы и ссузы, а потом и пополнить кадровый резерв трубопроводной отрасли.

Всего в 2017-2019 годах АО «Транснефть – Урал» выделило средство на ремонт и переоснащение кабинетов точных наук в 12 школах Челябинской и Курганской областей,а также Башкирии.