Меню

Старейший театр России открывает гастроли в Челябинске

05.09.2019 17:41 - автор Виктория Олиферчук
Завтра, 6 сентября, на сцене челябинского театра драмы имени Наума Орлова начнутся гастроли старейшего театра страны,  Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова (Ярославль).
Старейший театр России открывает гастроли в Челябинске


Ярославский театр – постоянный участник международных фестивалей и конкурсов, обладатель множества престижных наград, в том числе четырех национальных театральных премий «Золотая маска», Премии Станиславского с формулировкой «За вклад в развитие сценического искусства и театрального дела в России». В афише «Первого русского» — имена ведущих российских и европейских режиссеров. На сегодняшний день коллектив возглавляет Евгений Марчелли.

В гастрольную афишу вошли четыре спектакля. Завтра гастрольный показ откроется черной комедией «Цианистый калий… с молоком или без?»

О спектакле

Поставлен по одноименной пьесе Хуана Хосе Алонсо Мильяна, испанского драматурга второй половины XX века. Действие разворачивается в провинциальном испанском городке. Прекрасный дом из детских грез, с престарелой тетушкой в уютном кресле, с милым дедушкой, с очаровательными кузинами!..Так думал молодой повеса Энрике, возвращаясь в родной городок в День всех святых с прелестной возлюбленной и чемоданами наперевес. А обнаружил – адскую семейку с кучей неприглядных тайн.

image1.jpg
Фото предоставлено театром

В гастрольной афише:


• 6 сентября, 18:30 – Цианистый калий… с молоком или без? / Фарс с привкусом черного юмора (16+);
• 7 сентября, 18:00 – Золотой теленок / Комедия (16+);
• 8 сентября, 18:00 – Восемь любящих женщин / Психический детектив с элементами комедии (18+);
• 9 сентября, 10:30 – Чудеса на Змеином болоте / Сказка для детей и взрослых (6+).

Справочно

Волковский театр – первый русский профессиональный театр, основанный в 1750 году. Театр назван в честь основателя – купеческого сына Федора Волкова, режиссера, актера, художника и предпринимателя. В XIX веке ярославский театр был знаменит не только как старейший, но и как один из лучших, на его сцене выступали Щепкин, Стрепетова, Москвин, Качалов, Саввина, Станиславский.

Ранее по теме:

В Челябинск с гастролями приедет старейший театр России