Меню

После приезда Текслера в Агаповке решили больной вопрос райбольницы

05.09.2019 17:59 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня глава региона работает на юге области. Алексей Текслер побывал в одном из самых отдаленных районов региона – Агаповском.
После приезда Текслера в Агаповке решили больной вопрос райбольницы


Фото из телеграм-канала «Е-область»

В райцентре руководитель области посетил местную больницу и, как всегда, много общался с жителями. Агаповцы пожаловались Алексею Текслеру на огромные очереди в поликлинике, приема врача пациентам приходится ждать по четыре часа. Жители недовольны и отношением медперсонала, по их словам, медики не всегда внимательны к пациентам.

Проблема в том, что в больнице не хватает специалистов. На трех участках работает один терапевт, еще два доктора в декретном отпуске, сообщает «Губерния».

Алексей Текслер поручил исполняющему обязанность министра здравоохранения Сергею Приколотину в течение часа решить проблему. Выход был найден: из Магнитогорска в райцентр выехала бригада врачей, которая до конца дня должна принять всех пациентов, пришедших в больницу.

Причем это не разовая акция. Магнитогорские медики отныне будут каждый день работать в агаповской больнице, до тех пор, пока в местном медучреждении не начнут справляться с очередями без помощи коллег.

Рабочий визит главы региона в южные территории продолжился в Верхнеуральском районе.