Меню

Челябинцев приглашают отметить День города в парках и скверах

06.09.2019 12:57 - автор Наталья Фирсанова
В День рождения Челябинска его жителей ждут разнообразные развлекательные мероприятия, концерты, мастер-классы. Чем порадует южноуральская столица?
Челябинцев приглашают отметить День города в парках и скверах


Празднование Дня города начнется 7 сентября, в субботу. К этому дню в парках и скверах Челябинска подготовили праздничные программы.

В Саду Победы состоится торжественный концерт «С днем рождения, любимый город». Начало в 12 часов. Не придется скучать и детям. Их ждет развлекательная программа. Все желающие смогут стать зрителями фестиваля танца, посмотреть выступления лучших творческих коллективов города. Посетителей парка ждет этношоу «Zainetdin»: музыкант Зайнетдин сыграет для гостей на 16 инструментах.

В парке «Металлург» имени Тищенко в 13:30 начнется праздник «Челябинск – мы любим тебя!». В программе – развлекательная часть для детворы, выступление лучших творческих коллективов города, этношоу «Zainetdin».

В Городском саду имени Пушкина состоится концерт инструментальной музыки «Классика большого города». Начало в 16 часов. Зрители увидят и услышат выступление оркестра народных инструментов «Малахит» под руководством Виктора Лебедева, джазового оркестра «Биг-бэнд» Станислава Бережного, а также духового оркестра Челябинской филармонии под руководством Игоря Ежова.

На Северо-Западе в сквере на улице Молодогвардейцев жители смогут поздравить Челябинск в 16 часов на праздничном мероприятии «С днем рождения, любимый город», а в 17 часов – в парке культуры и отдыха Калининского района по улице Чайковского, 185. Гостей сквера и парка ждут мастер-классы, детская развлекательная программа, выставка народного творчества, выступления лучших творческих коллективов города.

В летнем театре Центрального парка культуры и отдыха имени Гагарина вечером, в 20 часов, челябинцы увидят световое этношоу «Zainetdin», а в 22 часа смогут посмотреть кинофильм «Тот самый Мюнхгаузен».

День города продолжится в воскресенье, 8 сентября. В ЦПКиО имени Гагарина на фестивале рок-музыки «В ритме рока» выступит российская группа «Анимация» и лучшие челябинские рок-исполнители. Начало мероприятия в 15 часов.