Меню

Алексей Текслер пришел на урок к карталинским школьникам

06.09.2019 14:54 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 6 сентября, руководитель Челябинской области завершает знакомство с самыми отдаленными территориями региона.
Алексей Текслер пришел на урок к карталинским школьникам


Фото из телеграм-канала «Е-область»

Алексей Текслер работает в Карталинском районе. Глава региона уделяет серьезное внимание социальной сфере, ведь от ее работы во многом зависит благополучие и комфорт южноуральцев. В Карталах Алексей Текслер в первую очередь посетил соцобъекты: районную больницу, школу, стадион.

В местной школе побывал на уроке технологии, посмотрел школьный музей. Директор учебного заведения посетовала главе региона на проблему: ремонт спортзала затянулся. Алексей Текслер поручил руководству района и исполняющему обязанности министра образования и науки области Александру Кузнецову ускорить темп. До 15 сентября ремонтные работы в школьном спортзале должны быть завершены, сообщает «Карталинская новь».

По информации издания, Алексей Текслер побывал на стадионе «Локомотив», где юные футболисты попросили заменить старое покрытие поля. Глава региона пообещал ребятам, что в будущем году начнется ремонт футбольного поля и беговых дорожек на стадионе.

Алексей Текслер проверил, как идет благоустройство городского парка в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», поставил задачу – завершить работы до 15 сентября, пишет «Карталинская новь».

Традиционно глава региона на городских улицах много общался с простыми людьми.