Меню

В Челябинске прогремел праздничный салют

07.09.2019 22:48 - автор Борис Уржанов
Сегодня, 7 сентября, в завершение празднования Дня города на набережной реки Миасс прогремел салют.
В Челябинске прогремел праздничный салют


Фото из архива "ЧелябинскСегодня"

Первые залпы запустили ровно в 22.00. Зрелищное пиротехническое шоу длилось 10 минут, Каждый залп восторженные зрители сопровождали свистом и криками. И не удивительно: десятки огненных зарядов в небе расцветали громадными шарами, превращаясь в брызги разноцветных искр. Зрелище действительно впечатляющее.

После фейерверка горожан стали развозить по домам трамваи, троллейбусы, автобусы и даже частные маршрутки. Работать общественный транспорт будет до двух часов ночи.

Напомним, что сегодня Челябинск праздновал свое 283-летие. Праздничные мероприятия проходили по всему городу. Главный концерт ко Дню города вел Дмитрий Нагиев. На празднике перед челябинцами также выступили звезды отечественной эстрады – группа «А-Студио», Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Тимати, Наzима и другие.

Сегодняшний салют не поставил окончательную точку в праздновании Дня города. Завтра в Челябинске состоятся еще концерты и фестивали, а 14 сентября Челябинск примет большое авиашоу, в котором будут участвовать знаменитые «Стрижи».