Меню

Руководитель КОНАРа стал почетным гражданином Челябинска

09.09.2019 10:47 - автор Андрей Зубанов
Руководитель КОНАРа стал почетным гражданином Челябинска


В ознаменование 283-й годовщины Челябинска состоялось вручение знаков отличия людям, внесших особый вклад в развитие города. Валерию Бондаренко, руководитель промышленной группы КОНАР, было присвоено звание «Почётный гражданин Челябинска».

Награды вручали мэр города Наталья Котова и председатель городской Думы Станислав Мошаров. При получении заслуженной награды Валерий Бондаренко заявил: «Сорок лет назад я приехал в Челябинск с одной мечтой: стать студентом и остаться в городе. Благодарен вам за высокую оценку вклада группы КОНАР в развитие Челябинска. Великие дела не совершаются в одиночку, они совершаются только командой». Также он пообещал приложить все свои силы к тому, чтобы улучшить город. Он призвал всех совместно трудиться на благо Челябинска.

Валерий Бондаренко родился в 1962 году на территории Казахстана. В 1984 году он закончил Челябинский политехнический институт, после этого работал на ЧТЗ. В 1991 году им было создано предприятие «КОНАР». На данный момент в промышленной группе КОНАР уже полтора десятка различных компаний, в том числе индустриальный парк «Станкомаш».