Меню

Челябинцам предлагают познакомиться с «Другой медициной»

10.09.2019 10:28 - автор Виктория Олиферчук
В преддверии Всемирного дня оказания первой медицинской помощи, 13 сентября, в публичной библиотеке состоится встреча с волонтерами проекта «Другая медицина».
Челябинцам предлагают познакомиться с «Другой медициной»


Фото с официального сайта ЧОУНБ

Гости расскажут, как работает проект, кто и как может поучаствовать в нем, ответят на вопросы. На встрече состоится презентация книги о челябинском докторе Жене, авторе проекта, который занимается лечением бездомных и малоимущих.

Об авторе проекта

Евгений Косовских – студент челябинского медицинского колледжа, раз в неделю ездит лечить бездомных и малоимущих, не требуя ничего взамен и не ожидая огласки. Впервые Евгений задумался над вопросом оказания медицинской помощи тем, кто не может получить ее в больницах и поликлиниках, во время прохождения медицинской практики, когда в одно из его дежурств привезли пожилую женщину с улицы. По примеру Доктора Лизы Евгений организовал проект помощи бездомным «Другая медицина».

В дальнейшем к нему присоединилась команда волонтеров: Евгения Иноземцева, Татьяна Авдеева, Екатерина Махмутова, Лев Шагинян, Арина Авдеева, Никита Васильев, Анна Антонова, Артем Очкин и водитель – Антон Ткачев.

Сейчас Егений Косовских вместе с Татьяной Авдеевой находятся в Гватемале. Целый месяц они будут работать в клинике, построенной для местного населения. Тем временем челябинский проект продолжается: на выездах оказывать помощь бездомным Челябинска продолжают другие участники-волонтеры проекта.

Встреча состоится 13 сентября, в 14:00, в зале № 3 (3-й этаж) публичной библиотеки. Вход свободный. Справки по телефону: + 7 (351) 266-62-96.

Ранее по теме:

Челябинский доктор и бывшая телезвезда будут лечить индейцев Гватемалы