Меню

Ремонт дорог в Челябинске близится к завершению

10.09.2019 12:32 - автор Ирина Яббарова
Дорожники извиняются перед горожанами и просят немного потерпеть.
Ремонт дорог в Челябинске близится к завершению


Фото Олега Каргаполова

В настоящее время в Челябинске выполнен 61 процент дорожного ремонта. Из 18 объектов на 11 работы уже завершены. Еще на трех улицах ремонт пока ведется.

Как заверил начальник управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Ринат Кучитаров, дорожный ремонт в городе идет в графике, никаких срывов нет. До конца октября все работы планируется завершить. Хотя не исключено, что свои коррективы могут внести погодные условия.
– На все замечания стараемся реагировать оперативно, – прокомментировал чиновник. – Специальная лаборатория регулярно выезжает для проверки качества работы подрядчиков.
Добавим, что на днях начался ремонт на Копейском шоссе. Что касается замечаний горожан по укладке асфальта в дождь, то этот факт, по словам Рината Кучитарова, не подтвердился.

А вот на Университетской набережной дорожникам пришлось исправлять свои ошибки. Там на одном из трех отремонтированных участков не соответствовала проектным нормам толщина уложенного асфальтобетона. А потому этот отрезок был снова отфрезерован, а затем уложен новый слой асфальта. Повторные замеры были проведены и на двух других отремонтированных участках Университетской набережной, на обоих нормативы соблюдены.