Меню

В Челябинске задержали сбежавших из больницы преступников

11.09.2019 10:46 - автор Ирина Яббарова
Стражам правопорядка помогла бдительность горожан.
В Челябинске задержали сбежавших из больницы преступников


Фото из архива пресс-службы городского МВД

Вчера, 10 сентября, сотрудники полиции задержали самовольно покинувших психиатрический диспансер пациентов. Один был пойман в парке, второй – на квартире у матери.

– Сообщение о том, что беглецы замечены в Металлургическом районе Челябинска в полицию поступило от волонтеров, – рассказала «Вечернему Челябинску» начальник пресс-службы городского МВД Любовь Гайнулина. – Мужчины находились в парке имени Тищенко. На выходе из парка один из них был задержан, второй сбежал. Но был найден вечером на квартире у матери, которая проживает в том же районе. Сопротивление при задержании мужчины не оказывали, никаких преступлений во время своей прогулки по городу тоже не совершили.

Напомним, утром, 9 сентября, сотрудники психдиспансера обнаружили пропажу двух пациентов. Оба ранее были судимы за кражи и грабежи. По решению суда проходили принудительное лечение.

Как только медики поняли, что их пациенты сбежали, оба мужчины тут же были объявлены в розыск. Сотрудники правоохранительных органов в первую очередь отрабатывали адреса их родных и близких, однако ни на одном адресе после своего побега из больницы преступники не появлялись. Практически сутки оба гуляли по городу.

Ранее по теме:

Из психбольницы Челябинска сбежали пациенты