Меню

Финансовая система Челябинска в этом году отмечает вековой юбилей

11.09.2019 11:56 - автор Ирина Яббарова
Несмотря на то что сто лет системе исполнится лишь 26 октября этого года, мероприятия, посвященные юбилею, уже начались.
Финансовая система Челябинска в этом году отмечает вековой юбилей


10 сентября в городской администрации состоялось необычное праздничное мероприятие. В этот день здесь чествовали ветеранов-финансистов. Торжество было решено провести в неформальной обстановке за чашкой чая. Приняли в нем участие 30 ветеранов, каждый из которых внес неоценимый вклад в развитие челябинской финансовой системы. К сожалению, не все приглашенные сумели прийти на праздник.

Заслуги многих из них оценены на самом высоком уровне. Среди сегодняшних ветеранов финансовой системы города есть отличники финансовой работы и даже заслуженные экономисты Российской Федерации. В их руках были серьезные финансовые потоки, а потому и высокая степень ответственности, но, как бы там ни было, по признанию самих виновников торжества, всегда в коллективе царила взаимовыручка и поддержка.
– В коллективе финансистов всегда присутствовал особый дух, – поделилась воспоминаниями ветеран Марина Петухова, которая когда-то курировала в комитете финансов сферу культуры и образования. – Мы дружили семьями, в нашем коллективе была сильна взаимовыручка. От всей души желаю молодым специалистам поддерживать эту традицию – дружить, помогать друг другу. Ведь острые ситуации возникают часто, а взаимовыручка всегда помогает добиться результата. Именно этому нас учили наши руководители.
image2.jpg
Фото предоставлены пресс-службой администрации города Челябинска

За чашкой чая ветераны финансовой системы охотно делились с молодыми сотрудниками не только своими воспоминаниями о нелегком труде, но и опытом работы. Охотно отвечали на вопросы сотрудников комитета, давали советы.

Не обошлось без шуточных импровизаций. Для участников встречи была организована финансово-экономическая викторина. Вопросы были разные – шуточные и с подковырками.

Для справки

На сегодняшний день финансовая система Челябинска – одна из сильнейших. В настоящее время в комитете финансов администрации города трудятся 130 сотрудников.

Известно, что официальное торжество, посвященное 100-летию финансовой системы Челябинска, намечено на 25 октября.