Меню

Челябинские металлурги примут участие в финале «Битвы заводов»

11.09.2019 12:19 - автор Андрей Зубанов
Челябинские металлурги примут участие в финале «Битвы заводов»


Компания «Ростелеком» организовала турнир «Битва заводов» по онлайн-игре «World of Tanks». В его рамках команда Mechel, состоящая из сотрудников Челябинского металлургического комбината, прошла отборочный этап для уральских киберспортсменов. Теперь челябинцам предстоит сразиться за звание чемпиона Урала с другими командами, признанными сильнейшими по итогам отбора.

Первый этап прошёл сразу в семи городах: Екатеринбурге, Кургане, Нижнем Тагиле, Магнитогорске, Перми, Тобольске и Челябинске. В состязании приняли участие представители почти двадцати промышленных предприятий. Теперь лучшим из них предстоит побороться за кубок, изготовленный из настоящего танкового снаряда. Помимо челябинцев в финал вышли команды «Лукойл-Пермь», «Курганмашзавод» и ПНТЗ из Южноуральска. Сами финальные игры пройдут 14 сентября в игровом клубе Winstrike Tavern, находящегося по адресу ул. Ленина, 86. Стартуют компьютерные баталии в 13.00. Во время турнира зрители также смогут посостязаться между собой, и даже получить ценные призы.

В команду ЧМК вошли Константин Зуенко, Виктор Новосёлов, Артём Торжуткин и Роман Шамангулов. Капитан команды Виктор Новосёлов так отозвался о турнире: «Поединки прошли достаточно легко. В финале лёгкой прогулки не ждём. Соперники подобрались опытные, но мы готовимся дать им бой. Настраиваемся на победу»