Меню

В Челябинске к концу года построят новый мост на Троицком тракте

12.09.2019 10:32 - автор Наталья Фирсанова
В Советском районе полным ходом идет строительство моста. Завершается бетонирование четвертой, последней опоры на построенном участке, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.
В Челябинске к концу года построят новый мост на Троицком тракте


Фото с сайта cheladmin.ru

Мост возводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Южном Урале. Транспортная развязка на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта – самый масштабный проект дорожного строительства в Челябинске. Ее открытие предполагается к концу 2020 года.
Первый этап, сооружение нового моста, планируется завершить к концу этого года, пояснил директор по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог АО «Южуралмост» Алексей Струговец. Работы ведутся активно.
– Большое внимание уделяем вынесению инженерных сетей. Под мостом проходят коммуникации: газопровод, водопровод, теплотрасса, кабели связи, электрические кабели. Поэтому большое внимание уделяем вынесению инженерных сетей. Это трудоемкая и длительная, но необходимая работа, – отметил Алексей Струговец.
В 2020 году дорожники приступят ко второму этапу строительства развязки – разборке старого моста на Троицком тракте. На его месте будут возводить новое сооружение. Проблем с проездом быть не должно: к этому времени откроют движение на первом участке развязки.