Меню

Воспитанники челябинской вокальной студии Бориса Каплуна смогут получить диплом

12.09.2019 11:43 - автор Виктория Олиферчук
К занятиям в новом сезоне приступили 62 юных артиста в возрасте от 6 до 17 лет.
Воспитанники челябинской вокальной студии Бориса Каплуна смогут получить диплом


Фото с официального сайта ЧГАТОБ

В этом году воспитанники Детской школы вокального искусства смогут получить начальное музыкальное образование в специальной детской школе искусств при Южно-Уральском институте музыки им. П.И. Чайковского. Это стало возможно благодаря подписанному соглашению между попечительским советом Челябинского театра оперы и балета и министерством культуры Челябинской области.

Юные артисты будут посещать теоретические занятия в дневное и вечернее время. В программе запланированы уроки сольфеджио, музыкальной литературы, игры на фортепиано.

Первыми учениками станут 10 детей в возрасте от 7 до 9 лет. По окончании обучения выпускники получат государственные свидетельства установленного образца.

Комментарий

– За восемь лет обучения воспитанники получат хорошую вокальную и музыкальную базу, с которой смогут поступить в средние специальные и высшие учебные заведения. Уверена, что это станет серьезным подспорьем для их карьеры в дальнейшем, – рассказала руководитель благотворительных и социальных проектов группы ЧТПЗ Ольга Стебунова.

Ребята продолжат осваивать хореографическое искусство, актерское мастерство и сценическую речь.

Воспитанники школы получат возможность выйти на большую сцену вместе с профессиональными актерами, принять участие в творческих проектах и гастрольных турах Челябинского театра оперы и балета, выступить на крупных городских мероприятиях и международных конкурсах, а также на благотворительном театральном фестивале «Снежность», который проходит при поддержке группы ЧТПЗ.

Справочно

Детская школа вокального искусства была создана в 2017 году при Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки по инициативе акционеров группы ЧТПЗ. В декабре того же года воспитанники студии приняли участие в создании детского мюзикла «Посмотри, как я летаю», который был представлен на фестивале «Снежность». Благодаря финансовой поддержке группы ЧТПЗ все занятия проводятся бесплатно.