Меню

В Челябинске появятся выделенные полосы для общественного транспорта

13.09.2019 11:56 - автор Ирина Яббарова
Дорожные службы уже приступили к нанесению специальной разметки.
В Челябинске появятся выделенные полосы для общественного транспорта


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Как рассказали «Вечернему Челябинску» в городской Госавтоинспекции, первая выделенная полоса для общественного транспорта появится на улице Труда на отрезке от улицы Энгельса до улицы Северо-Крымской.

Как прокомментировали в пресс-службе ГИБДД города, наличие выделенных полос для общественного транспорта будет способствовать сокращению числа дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, как следствие – перевозка пассажиров станет безопаснее.

– По выделенным полосам время поездки на общественном транспорте становится предсказуемым и коротким, – обратили внимание в ГИБДД города. – Организацию дорожного движения по таким полосам будут контролировать комплексы фото- и видеофиксации.

Такой контроль, по мнению сотрудников городской Госавтоинспекции, в том числе предоставит возможность бороться с нелегальными перевозчиками.

Добавим, что для водителей-нарушителей, которые попытаются воспользоваться специальными полосами для общественного транспорта, предусмотрено административное наказание – штраф в размере 1500 рублей.