Меню

Челябинск принимает конкурс красоты «Рожденная побеждать»

13.09.2019 16:03 - автор Ирина Яббарова
Предполагается, что на финале конкурса будет присутствовать первая леди Южного Урала Ирина Текслер.
Челябинск принимает конкурс красоты «Рожденная побеждать»


Фото из группы фонда «Рожденная побеждать» в сети «ВКонтакте»

Впервые конкурс красоты «Рожденная побеждать» состоялся в 2017 году. Состязание организовано для девушек с ограниченными возможностями здоровья. Основная задача конкурса – помочь участницам раскрыть свой творческий потенциал, оказать помощь в социализации, привлечь общественное внимание к проблемам инклюзии.

Кто организатор

Конкурс проводится благотворительным фондом «Рожденная побеждать» при поддержке уполномоченного по правам человека в Челябинской области, а также органов законодательной и исполнительной власти.

В этом году о своем желании принять участие в конкурсе заявили девушки не только из разных российских регионов, но и из других стран – Казахстана, Кыргызстана, Украины, Таджикистана.

Когда проводится

Конкурс стартовал 9 сентября. Его финал запланирован на воскресенье, 15 сентября.

Для участниц конкурса проводятся мастер-классы от ведущих профессионалов индустрии красоты, здоровья, моды. Также девушки занимаются с хореографом и режиссером, принимают участие в фотосессиях.
– Конкурс имеет потенциально важное значение для поддержания имиджа нашей области и страны, так как поднимаются вопросы инклюзии, поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, – прокомментировала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова. – Я рада, что с каждым годом масштабы и поддержка конкурса растут. Со стороны уполномоченного по правам человека организаторы награждены медалью «Спешите делать добро».