Челябинские параспортсмены завоевали восемь медалей на ЧМ по плаванию

17.09.2019 09:09 - автор Наталья Фирсанова
Челябинцы с успехом выступили на чемпионате мира по параплаванию, который с 9 по 15 сентября проходил в Лондоне. Наши пловцы Валерия Шабалина и Дмитрий Черняев завоевали восемь медалей, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

В соревнования в британской столице участвовали 600 спортсменов из 60 стран. Сборная России завоевала 54 медали и вошла в тройку лидеров. Заметный вклад в командный успех внесли южноуральцы.

Из 18 золотых медалей российской сборной четыре принесли челябинцы. Валерия Шабалина стала первой сразу на трех дистанциях: 200 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием. Кроме золота наша спортсменка получила две серебряные и бронзовую медаль. Валерию тренирует Татьяна Новикова. Дмитрий Черняев, воспитанник тренера Михаила Уранова, выиграл золотую медаль на стометровке брассом и бронзу - в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем.

В общей сложности сборная России получила: 18 золотых, 15 серебряных и 21 бронзовую медаль.