Меню

В Челябинске состоится «Кросс наций»

17.09.2019 12:38 - автор Ирина Яббарова
Всероссийский забег состоится 21 сентября, в нем примут участие несколько южноуральских городов.
В Челябинске состоится «Кросс наций»


Фото с официального сайта администрации города Челябинска

В Челябинске Всероссийский забег пройдет на территории лесопарковой зоны за легкоатлетическим комплексом им. Елесиной. Также в «Кроссе наций» планируют принять участие Магнитогорск и Златоуст. Открытие соревнований состоится в полдень, 21 сентября, после которого будет объявлен старт бегунов в разных городах.

Организаторы соревнований ожидают, что во всероссийских стартах примут участие порядка 20 тысяч жителей Челябинской области. Что касается южноуральской столицы, то в нашем городе ожидается не менее семи тысяч участников.

Уже известно, по какой схеме пройдет забег. Первыми в нем примут участие профессиональные спортсмены. Они пробегут три дистанции: шесть, восемь и десять километров.

После профессиональных бегунов на старт смогут выйти все желающие.

Традиционно победители, занявшие три призовых места во всероссийских соревнованиях, получат медали и дипломы, а также кубок Министерства спорта Российской Федерации.

Для справки

«Кросс наций» впервые прошел в 2004 году. Всероссийский день бега давно признан наиболее массовым спортивным мероприятием страны не только по количеству участвующих в нем спортсменов, но и по географическим масштабам. Предполагается, что в этом году в забеге примут участие более полумиллиона россиян из всех регионов страны.