Меню

Челябинцы почувствуют дыхание Арктики

17.09.2019 13:13 - автор Наталья Фирсанова
Вы любите путешествия? Вас притягивают заснеженные арктические просторы? Тогда у вас отличный шанс погрузиться в атмосферу Крайнего Севера, не выезжая за пределы мегаполиса.
Челябинцы почувствуют дыхание Арктики


Завтра, 18 сентября, участники экспедиции на Северный полюс встретятся с челябинцами. Полярники расскажут о своем путешествии к самой северной точке планеты, подкрепив свой рассказ фотографиями и видеорепортажами, ответят на вопросы гостей. Горожан ожидает полное погружение в Арктику:

  • участники встречи сыграют в арктическую мафию Arctic Nostra;
  • раскрасят в яркие цвета огромный дудл с ледоколом;
  • сделают необычные фотографии в специально подготовленной фотозоне.
В последний месяц летних каникул в Арктику на атомном ледоколе «50 лет Победы» отправились школьники. Специальный детский экспедиционный тур был посвящен 60-летию атомного флота России. В нем приняли участие 68 ребят из разных регионов страны. Экспедиция проходила с 13 по 22 августа, ее участники достигли Северного полюса 17 августа.

Среди подростков, которым посчастливилось оставить свой след в самой северной точки планеты, была и наша землячка – девятиклассница челябинской гимназии № 80 Анастасия Щербатова. Вместе с ней в путешествие отправилась руководитель Информационного центра по атомной энергии Челябинска Лариса Матвеева, которая работала в составе команды организаторов образовательной программы на ледоколе.

Теперь Анастасия Щербатова и Лариса Матвеева поделятся с челябинцами своими арктическими впечатлениями. Встречу организует Информационный центр по атомной энергии Челябинска. Информационный партнер акции – медиахолдинг «Гранада Пресс».

Мероприятие состоится в лектории «КЦ11» по адресу: ул. Клары Цеткин, 11. Начало в 19 часов. Вход свободный. Предварительно нужно зарегистрироваться здесь. И не забудьте взять с собой уютные зимние шапки, шарфы и варежки!

Ранее по теме:

Двое челябинцев отправятся на Северный полюс
Челябинские школьники отправятся на Северный полюс
Флаг медиахолдинга «Гранада Пресс» доставили на Северный полюс
Челябинские дети побывали на полюсе