Меню

Челябинский спектакль «Конек-горбунок» поедет на всероссийский фестиваль

17.09.2019 16:10 - автор Виктория Олиферчук
Сегодня, 17 сентября, в Тюменской области стартует Всероссийский театральный фестиваль, посвященный 185-летию сказки «Конек-горбунок». Челябинск на конкурсе будет представлять Молодежный театр.
Челябинский спектакль «Конек-горбунок» поедет на всероссийский фестиваль


Фестиваль одной сказки пройдет с 17 по 20 сентября в трех городах Тюменской области – Тюмени, Тобольске и Ишиме. В нем примут участие девять коллективов из Москвы, Кургана, Красноярска, Тюмени, Тобольска. Все участники представят свой сценический вариант знаменитой сказки Ершова.

Завтра, 18 сентября, челябинские артисты представят сказку на сцене Тюменского театра кукол, а 20 сентября его увидят зрители Тобольска.

Отметим, что премьера «Конька-горбунка» в Челябинске состоялась в ноябре 2018 года. В 2019-м на фестивале «Ирбитские подмостки» спектакль победил в номинации «Лучшая работа художника», а исполнитель заглавной роли Денис Саратников получил диплом «За яркое современное воплощение героев классического произведения».

image3.jpg
Фото предоставлены ЧГМТ

Как сообщили в пресс-службе театра, челябинские артисты уже бывали в Тобольске: год назад тизер к сказке снимали именно там, на родине Петра Павловича. Тогда они даже не догадывались, что постановка будет выбрана для участия во всероссийском фестивале.

Справочно:

Фестиваль уникален по своей природе – это фестиваль одной сказки Петра Ершова.
В 2019 году исполняется 185 лет первому печатному изданию сказки, в связи с чем на родине писателя и при участии театра его имени пройдет Второй всероссийский театральный фестиваль.

image2.jpg