Меню

Жителей Челябинска ждут на «Цифровом забеге»

19.09.2019 12:03 - автор Ирина Яббарова
Спортивное мероприятие, посвященное переходу на цифровое телевидение, состоится в эту субботу, 21 сентября.
Жителей Челябинска ждут на «Цифровом забеге»


Фото с официального сайта администрации города Челябинска

«Цифровое забег» будет проходить в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина. Для участников и гостей спортивных стартов запланирована обширная программа.

  • С самого утра, с 9:00, начнет свою работу мобильный пункт, где можно будет подробно узнать о механизме перехода на цифровое ТВ, что для это нужно приобрести, как вызвать домой волонтера, какие меры государственной поддержки предусмотрены для малообеспеченных граждан.
  • Около полудня, в 11:30, стартует работа интерактивной площадки. Здесь у каждого гостя есть шанс выиграть приглашение в исторический парк «Россия – моя история». Это мультимедийный комплекс, который в доступной и современной форме рассказывает об истории нашей страны. Кроме того, будут разыграны пригласительные билеты в Камерный театр, многочисленные фирменные призы.
  • В 13:00 будет разыгран суперприз – цифровая приставка.
Добавим, что Челябинск – один из немногих российских городов-миллионников, который присоединился к акции «Цифровой забег». В этот же день мероприятие состоится во всех городах страны, которые 14 октября перейдут на цифровое вещание. Предполагается, что на старт выйдут не только спортсмены, но и известные люди – актеры, журналисты, общественники. Им предстоит пробежать дистанцию в 5040 метров – именно столько в стране было построено передающих станций цифрового телевещания.

Жители Челябинска, которые не смогут прийти на мероприятие лично, имеют возможность увидеть ее в онлайн-трансляции на сайте телеканала ОТВ.