Меню

Захватывающие моменты Челябинского марафона покажут на большом экране

19.09.2019 19:29 - автор Наталья Фирсанова
До старта XIV Челябинского марафона остается два дня. В городе завершаются последние приготовления к предстоящему событию.
Захватывающие моменты Челябинского марафона покажут на большом экране


Фото: группа “Челябинский марафон-2019” во ВКонтакте

Ожидается, что в этом году марафон станет не просто спортивным мероприятием, а перерастет в настоящий праздник для жителей и гостей Челябинска. Для этого администрация города прилагает максимум усилий.

Что сделали для спортсменов

Для проведения марафона выбрали самый экологически чистый район города. Практически готова трасса для участников забега, вдоль которой будут расположены пункты питания. Предусмотрены раздевалки для марафонцев и новичков соревнований, помещения для выдачи пакетов участников, в которые в том числе входит номер с персональным чипом. Получить его должны все бегуны.

- Стараемся равняться на лучшие мировые практики, опыт других регионов. Через каждые два дня объезжаем трассу, смотрим, какие вопросы еще предстоит решить на предмет удобства для участников, в том числе размещения пунктов питания, выдачи воды. Надеемся, все пройдет на достойном уровне, - отметил заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.

Что ожидает гостей

Во время проведения Челябинского марафона площадка Ледовой арены «Трактор» станет местом праздничных событий. Для болельщиков, жителей близлежащих микрорайонов и гостей развернут досуговый парк «Марафонец». Самые интересные и захватывающие этапы забега зрители увидят в прямой трансляции на большом экране – видеокамеры будут установлены вдоль всей трассы.

Взрослых и детей ждут развлекательные программы. Не обойдется и без сюрпризов, которые станут подарком для челябинцев и гостей города. Секрет организаторы пока не раскрывают.