Меню

Энергетики восстановили электроснабжение на Северо-Западе Челябинска

19.09.2019 20:52 - автор Наталья Фирсанова
Во всех домах Курчатовского района, где сегодня, 19 сентября, из-за аварии отключили свет, возобновилась подача электричества.
Энергетики восстановили электроснабжение на Северо-Западе Челябинска


Фото: torange.biz. Лицензировано для публичного использования

Ремонтно-восстановительными работами занимались четыре бригады Центральных и Челябинских городских электросетей компании «Россети Урал» - «Челябэнерго». В течение двух часов энергетики восстановили электроснабжение большей части домов Курчатовского района по резервным схемам. В 13.16 электроснабжение было полностью восстановлено, сообщает пресс-служба компании.

Как сообщал «ВЧ», масштабное отключение электричества произошло сегодня утром. На несколько часов без света остались более семи тысяч жителей, было парализовано движение трамваев и троллейбусов на Северо-Западе.

Причина ЧП – непогода. Из-за ливня и усиления ветра произошло технологическое нарушение в работе энергооборудования. В связи с прогнозируемым ухудшением погоды и поступившим штормовым предупреждением, в «Россети Урал» приведены в готовность все силы и средства для ликвидации возможных технологических нарушений в электросетевом комплексе, пояснили в пресс-службе компании.