Меню

В Челябинске прошла окружная школа пресс-служб студенческих отрядов

03.12.2018 11:07


С 30 ноября по 2 декабря в конгресс-отеле «Малахит» прошла школа пресс-служб студенческих отрядов Уральского федерального округа. 55 представителей движения из 3 областей собрались вместе, чтобы повысить свои знания и компетенции в области фотографии и графического дизайна.

В рамках мероприятия прошли лекции от Матвея Нохрина, фотографа портала Geometria.ru, по основам репортажной съемки и быстрой качественной обработки в программе Adobe Lightroom. Также фотограф Губернатора Челябинской области Глеб Лунин рассказал о настройках фотоаппарата, как правильно выбирать режим, как настроить свет и многое другое. Все полученные знания бойцы применили сразу на практике.

Отдельным блоком прошли лекции по основам дизайна. Как правильно использовать новый логотип Российских Студенческих Отрядов и брендбук «Дня РСО», какие самые частые ошибки совершают бойцы при оформлении социальных сетей, как красиво вести инстаграм и многое другое рассказала дизайнер Центрального штаба МООО «РСО» Ольга Гуськова.

Также ребята посетили лекции по агитации в студенческие отряды и личному брендингу от руководителя пресс-службы Челябинского регионального отделения МООО «РСО» Александры Новиковой и поучаствовали во встречи с представителем медиасреды Челябинской области в формате «Диалог на равных» Светланой Яремчук – председателем союза журналистов Челябинской области.

«Я в восторге от каждой лекции на школе. Это то чувство, когда твои глаза загораются интересом ещё сильнее. Лекторы зарядили энергией и мотивацией, я влюбилась в каждого из них. Я приобрела много навыков. Теперь хочется попробовать столько всего для развития группы отряда. Спасибо огромное организатором за эти незабываемые максимально полезные дни, вы отлично справились со своими задачами», – делится своими впечатлениями пресс-секретарь студенческого отряда проводников «Локомотив» (ЧИПС) Ольга Губова.

Также для студентов прошли и развлекательные мероприятия, они посетили фестиваль КВН «Снежные буераки», поучаствовали в интеллектуально-развлекательной игре «Квиз» и в спевке.

Организаторами школы являются Южно-Уральский государственный университет совместно с Челябинским региональным отделением МООО «РСО» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр».