Меню

В Челябинске выберут лучших проводника среди бойцов студенческих отрядов

04.03.2019 15:40


Начался прием заявок на конкурс профессионального мастерства «Под стук колес...» среди студентов, работающих летом проводниками от МООО «Российские Студенческие Отряды». Участникам предстоит показать свои профессиональные компетенции и творческие способности.

Конкурс пройдёт в 3 этапа. Для начала участникам предстоит пройти тестовую часть по профессиональной подготовленности и показать творческую визитку. Проводники, прошедшие отбор, на практике должны будут выявить нарушения в вагоне при подготовке в рейс. Завершающим моментом для финалистов станет очный этап — это и проверка профессиональных качеств, и представление тематического видеоролика, а также творческий номер.

Финалисты и победители конкурса получат не только подарки от организаторов, но и возможность представить Челябинский областной студенческий отряд на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства СОП.

Отметим, что стать участником конкурса может каждый член МООО «РСО», отработавший без нарушений третий трудовой семестр 2018 года в составе студенческих отрядов проводников. Заявки принимаются до 12 марта по ссылке https://vk.cc/97xlqB

Организаторами конкурса является Челябинское региональное отделение МООО «РСО» и АО «Федеральная пассажирская компания» при поддержке ежегодного конкурса грантовых проектов «Студенческая инициатива».