Меню

В Челябинске началась инаугурация губернатора

20.09.2019 11:39 - автор Андрей Ваганов
На торжественную церемонию прибыли гости из столицы и других регионов.
В Челябинске началась инаугурация губернатора


В эти минуты в театре драмы имени Наума Орлова началась торжественная церемония инаугурации. Уже известно,что Алексея Текслера сопровождают его жена и сын. Гостями церемонии стали также министр энергетики РФ Александр Новак и полпред президента в РФ Николай Цуканов, а также главы соседних регионов. Специальным гостем стала певица Диана Гурцкая с семьей.

image1.jpg

На церемонии присутствуют челябинские политики, общественники, блогеры и журналисты. Победившего на выборах 8 сентября Алексея Текслера они встретили дружными аплодисментами.

image2.jpg

Алексей Текслер произнес торжественные слова присяги на верность региону. Прозвучали гимны России и Челябинской области.

image5.jpg

Официальный нагрудный знак губернатора – цепь с изображением герба Челябинской области – Алексею Текслеру вручил председатель Законодательного собрания региона Владимир Мякуш.

image4.jpg

На церемонии выступил также председатель Избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас, который подчеркнул, что выборы в регионе прошли спокойно и легитимно.
– Сегодня важный для меня день. Особые эмоции. Благодарю земляков за поддержку. Хочу сказать спасибо семье, супруге, родителям и друзьям. Впереди напряженная работа, нам вместе предстоит сделать жизнь южноуральцев лучше: дать достойное образование нашим детям, обеспечить будущее нашей молодежи и окружить теплом и заботой наших ветеранов. Реализовать эти планы призваны как национальные проекты, так и те планы развития, которые мы обсудили, приняли и будем реализовывать в дальнейшем. Я благодарю каждого, кто присутствует в этом зале, и всех южноуральцев. Для меня большая честь и ответственность возглавить Челябинскую область, – сказал Алексей Текслер.
Фото Олега Каргаполова